18:37:00
четверг
04 июля, 2024

Заволжский клуб «Волна» одержал победу над барнаульским «Динамо»02.07.2024  15:00  — ННТВ (видео)

На великолепном новом искусственном футбольном газоне Заволжского ФОКа смело держит испытание второй лигой зоной Б нижегородская «Волна».

Алексей Гладков – директор МБУ «Заволжский ФОК»:
«"Волна" для нас это – открытие, открытие и для всего города, округа. В наше Заволжье приезжают команды из других регионов нашей страны. Это некий импульс, в первую очередь для наших детей, подрастающего поколения».

Нижегородской «Волне» в рамках предпоследнего тура первого круга противостоит сосед по турнирной таблице – барнаульское «Динамо». После первого тайма наши уступают – 0:1, но вместе с тем полны свежих идей.

Виталий Карасёв – исполнительный директор ФК «Волна»:
«Это "академия", это первая команда. Наверняка будет и вторая команда, чтобы молодёжь "подпитывала" основную команду».

Тем временем наша «Волна», сделав выводы в перерыве, во втором тайме удивила игровым перевоплощением. Сначала хозяева поля "отквитали" один мяч – отличился капитан Александр Волков. Затем Даниил Храмов к всеобщему восторгу вывел свою команду вперёд – 2:1.

Даниил Храмов – полузащитник ФК «Волна»:
«Подача с фланга – принял, ударил, всё. Простой гол, но очень важный».

Оставшееся игровое время «Волна» в атаках, хотя и гости могли отыграться. В добавленные три минуты нервы на пределе, и вот она – волевая победа.

Александр Волков – капитан ФК «Волна»:
«Могу сказать то, что использовали свои моменты, забили два гола, поэтому выиграли».

Олег Макеев – главный тренер ФК «Волна»:
«Я благодарен ребятам за то, что они проявили характер и вырвали эту победу».

Именно так теперь уже родной заволжский ФОК и стал домашней ареной достаточно дерзкого дебютанта второй лиги зоны Б. Турнирное положение для Волны – явление временное, а ближайший футбольный уик-энд будет интересен нижегородским дерби – 6 июля на «Локомотиве», «Пари НН 2» против «Волны».

Служба информации: Владимир Смирнов, Алексей Завылов.