vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:49:00
пятница
26 апреля, 2024

А в церкви микрорайона Сортировочной праздник встретили с «обновленной» иконой Божьей матери05.04.2010  16:33  — ННТВ

Иначе, как чудом, события, которые происходят в этой церкви Иверской Божьей Матери в поселке Сортировочный, и не назовешь. Здесь чудодейственным образом «обновляются» иконы, лик которые еще некоторое время назад даже не было видно.
Сегодня уже четко можно рассмотреть Богородицу с поднятыми руками к явившемуся Ей Господу. Эта одна из самых известных чудотворных икон России – Боголюбская икона Божьей Матери. Изображение проявлялось постепенно из черноты старого дерева. Как нам рассказали в церкви, еще 12 лет назад один из прихожан принес сюда старинную икону, которую он совершенно случайно нашел на городской свалке. Как святыня там оказалось, никто не знает, но разглядеть в ней лик Пресвятой Богоматери тогда мало кто мог.
Евдокия Шарыгина, алтарница церкви Иверской иконы Божьей Матери: «Она была на помойке, выброшена. Ничего почти не было видно».
Через несколько лет на иконе неожиданно начали проявляться лики. С каждым месяцем изображения становились все отчетливее. И тогда икону поместили в красивую рамку и повесили рядом с алтарем, возле икон Пресвятой Богородицы и Николая Чудотворца. С тех пор в церковь стали приходить верующие со всего города. Удивительной иконе поклоняются и видят в этом Божественный знак.
Антонина Сорокина, продавец церковной лавки: «Мне трудно предположить, почему чудо произошло именно в нашей церкви. Наверное, это чудеса не только церкви, а чудеса православия».
Обновление иконы Боголюбской Божьей Матери – не единственное чудо, которое наблюдалось в этой церкви. Некоторое время назад здесь подобным образом проявились лики на иконе Святых Апостолов Петра и Павла. Кстати, всего история православной церкви насчитывает около тысячи образов, с которыми происходили необъяснимые современной наукой чудеса. И они, как показывает практика, продолжают происходить.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv