vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:32:00
четверг
28 марта, 2024

В России снижается безработица – Минздравсоцразвития06.04.2010  10:43  — ГИПОРТ.РУ

В России снижается безработица – Минздравсоцразвития
Таким образом, говорят сотрудники ведомства, уровень безработицы в России за неделю, завершившуюся 31 марта, снизился на 0,44%, в органах службы занятости субъектов РФ зарегистрированы 2 млн 251 тыс. 194 безработных.
За последнюю отчетную неделю снижение безработицы отмечено в 63 субъектах РФ, тогда как в 20 субъектах наблюдался рост числа граждан, зарегистрированных в органах службы занятости.
Впрочем, есть вероятность, что нынешний положительный тренд на рынке труда может смениться на противоположный. В феврале вице-премьер РФ Александр Жуков заявил, что в настоящее время в России под риском увольнения находятся 480 тыс. человек. При этом, по его словам, еще 1,5 млн человек находятся «в простое», в вынужденном отпуске или работают неполный рабочий день.
Но вице-премьер не теряет оптимизма. Жуков сообщил, что, по данным служб занятости страны, в РФ открыто 724 тыс. вакансий. С начала реализации антикризисных мер в сфере малого и среднего бизнеса было создано в пять раз больше рабочих мест, чем до начала кризиса. При реализации программы занятости населения удалось трудоустроить каждого второго гражданина, обратившегося на биржу труда.
Среди положительных изменений вице-премьер отметил и тот факт, что на 37% увеличилось количество граждан, решивших открыть свое дело. По мнению Жукова, ситуация с безработицей в целом лучше, чем в прошлом году, хотя это и не повод расслабляться, цитирует его слова РБК.

фото: nr2.ru
источник: nr2.ru
категория: Экономические новости
постоянная ссылка: http://www.giport.ru/news_econom/55994/

Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv