vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:35:00
пятница
26 апреля, 2024

Россия и Германия обсудят в Екатеринбурге инвестиционный потенциал энергосбережения07.04.2010  14:54  — ГИПОРТ.РУ

Россия и Германия обсудят в Екатеринбурге инвестиционный потенциал энергосбережения
Как сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области, в совещании примут участие представители Минрегионразвития и Минэнерго Российской Федерации, руководство российско-германского энергетического агентства РУДЕА, а также энергетики из большинства регионов страны.
Свердловская область является партнером Германии по многим проектам в сфере энергосбережения. Одним из самых масштабных является проект "Екатеринбург - энергоэффективный город", в рамках которого компания БАСФ реализует эффективные решения для многих существующих проблем. Два базовых пилотных проекта - санация старого многоквартирного дома и изоляция участка теплотрассы.
По оценкам экспертов, Свердловская область может экономить до 48 процентов всех энергоресурсов. Если в 2008 году свердловчане потребили 47 миллионов тонн условного топлива, то при рациональном использовании энергоресурсов можно экономить до 23 миллиона тонн. При этом к 2020 году рост валового регионального продукта ожидается более чем в три раза по сравнению с 2005 годом. Потребление электричества вырастет за этот период почти вдвое - до 83 миллиарда киловатт в час, сообщает ИТАР-ТАСС.

фото: www.vesti.ru
источник: www.vesti.ru

категория: Экономические новости
постоянная ссылка:

Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv