vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:02:00
пятница
19 апреля, 2024

IT форум-201007.04.2010  16:00  — ННТВ  главная новость

IT форум-2010
Согласно последним опросам ВЦИОМ, россияне все чаще выходят в Интернет. Ежедневно пользуются электронной почтой, заходят на сайты социальных сетей, ведут блоги. Среди активных блоггеров и Президент Дмитрий Медведев. Этот технопарк появится около деревни Анкудиновка в следующем году. Его площадь - семьдесят четыре гектара. Там будет располагаться бизнес-инкубатор, гостиница, детсад, школа и офисно-лабораторный центр.
Обо всех значимых проектах и событиях форума можно узнать, не выходя из дома. Благодаря этой студии.
В прошлом году трансляция велась только с одной точки, поэтому Ннтернет-пользователи могли смотреть только то, что им предлагают. Теперь же появился широкий выбор.
Электронное правительство. Еще один важный проект. Благодаря ему можно получать информацию и госуслуги с помощью компьютера. в Нижегородской области электронное правительство уже работает.
Нижегородское ноу-хау хотели бы перенять многие регионы, но здесь есть правовые препоны: в законодательстве не определены такие понятия как электронный документ или электронно-цифровая подпись. Эти проблемы и будут обсуждать на форуме, ведь за IT-технологииями будущее. Кстати, сам Владимир Иванов частенько пользуется международной сетью. Он отметил, что на работе времени нет, а вот потом даже отдохнуть не получается. Интернет затягивает.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv