vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:50:00
суббота
20 апреля, 2024

Вода в Оке поднялась почти на полтора метра.09.04.2010  16:37  — ННТВ  главная новость

Вода в Оке поднялась почти на полтора метра.
Сверху виднее - в этом уже давно убедились и сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций, и чиновники из министерства экологии. Поэтому пойму Оки осматривали с высоты птичьего полета - из иллюминаторов вертолета. Все показатели записывались в специальную тетрадь. На земле будет проведен тщательный анализ. Предварительные же выводы таковы. Ситуация стабильная.

Евгений Комендарь, заместитель начальника управления гражданской защиты населения ГУ МСЧ по Нижегородской области: «Во всех районах ситуация стабильная, никаких проблем не замечено, ситуация в норме».

Ежегодно в Нижегородской области подтапливается до двадцати населенных пунктов в двенадцати районах. Сейчас - пик паводка на юге области. Вода в Оке поднялась почти на полтора метра. Полностью затоплено девять мостов в семи районах. Но от большой земли люди не отрезаны, сообщение - через объездные дороги. Во время облета сотрудники министерства экологии смотрели, не нанес ли паводок вред природе - нет ли подмыва почв, погибших деревьев или животных.

Константин Климов, начальник отдела контроля окружающей среды министерства экологии Нижегородской области: «Может быть, размыло почву… Вред животному миру и опасность не наблюдалась»...

Так что нижегородские зайцы пока вне опасности. По крайней мере, на юге области. Но уже со следующей недели прогнозируют пик паводка в северных районах. Вода там уже поднялась почти на метр.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv