vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:36:00
пятница
26 апреля, 2024

Развивать российские города поручат госкорпорации19.04.2010  11:54  — ГИПОРТ.РУ

Развивать российские города поручат госкорпорации
В частности, БГР будет участвовать в проектах строительства доступного жилья, социальной и инженерной инфраструктуры, а также вести контроль за расходованием бюджетных средств, направляемых на инфраструктурное развитие. Все проекты будут осуществляться на принципах государственно-частного партнерства.
Замминистра регионального развития Юрий Осинцев, представивший проект БГР, отмечал, что министерству нужен инструмент развития региональной инфраструктуры, каким для строительной отрасли является АИЖК, а для банков - АСВ. Сейчас средства на инфраструктурные проекты не может выделять ни один банк из-за того, что подобное строительство требует низких ставок - менее 10-12 процентов годовых.
Как считает Осинцев, ближайшим аналогом Банка городского развития является Россельхозбанк. Однако, в отличие от организации, которую хочет создать Минрегион, он является обычным банком и подчиняется всем правилам регулирования финансовой сферы.
В России в 2005-2008 годах было создано семь госкорпораций, получивших независимый от какого-либо надзорного органа, кроме правительства, статус. Эта организационная форма была в 2009 году раскритикована президентом Дмитрием Медведевым. Согласно плану Минэкономразвития, шесть госкорпораций будут акционированы в 2010-2015 годах.


фото: lenta.ru
источник: lenta.ru


Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv