vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:33:00
воскресенье
28 декабря, 2025

Заседание Законодательного собрания рассмотрели ряд важных законодательных инициатив31.10.2024  20:00  — ННТВ (ВИДЕО)

Почти на 4 млрд рублей увеличены доходы областного бюджета за счёт поступлений налогов. Об этом сообщили на очередном заседании законодательного собрания. 700 млн рублей выделено на проектирование, реконструкцию и на подключение объектов капитального строительства к инженерным сетям особой экономической зоны «Кулибин».

Более 430 млн рублей направлено на предоставление субсидий сельхозтоваропроизводителям. А на поддержку транспортных предприятий будет направлено 380 млн рублей.

Евгений Люлин — председатель Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Бюджету Нижнего Новгорода выделяются значительные суммы на благоустройство, ремонт помещений, на содержание территорий, ну и так далее. По всем направлениям закрываются те потребности, которые сегодня существуют, радует то, что мы делим дополнительные доходы».

Также парламентарии рассмотрели изменения в региональный закон «О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области».

Так, выплаты на улучшение жилищных условий молодых специалистов планируют увеличить до 2 миллионов рублей.

Игорь Тюрин — председатель комитета по АПК и развитию сельских территорий:
«Эта мера в перспективе простимулирует приход молодых сотрудников в реальный сектор аграрной экономики. Кроме этого, ещё одна инициатива заключается в том, что мы убираем ежемесячную доплату в размере 4 тысяч рублей, которая у нас сейчас существует в течение двух лет. Потому что считаем, что эта мера неэффективна».

Еще одна важная тема — это «Земельный сертификат», теперь бесплатный земельный участок сможет получить каждый, кто заключит контракт с Минобороны для участия в СВО с 1 декабря этого года.

Реализовать его можно будет спустя 2 года службы. Участники СВО, которые ранее получили земельный участок в составе многодетной семьи, смогут получить землю для ведения личного подсобного хозяйства.

Василий Суханов — председатель комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям:
«Совершенствование законодательства, оно очень важное, потому что в основу лёг принцип справедливости».

На заседании с ежегодным отчетом выступил сенатор РФ Александр Вайнер, главными темами стали спортивные мероприятия и поддержка семьям, которые участвуют в СВО.

Александр Вайнберг — сенатор РФ:
«Для меня это важно — решить каждую проблему. Их много. Они все: от бытовых до связанных с тем, что надо работать с профилями наших комитетов. Пока справляемся с этой работой. Такое, чтобы что-то было брошенное, недоделанное или не было перспектив для завершения, такого я не знаю».

Кроме того, депутаты присвоили статус муниципальных девяти городским округам: Первомайскому, Перевозскому, Воротынскому, Навашинскому, Борскому, Шахунскому, Чкаловскому, Семёновскому и Скольскому.

Служба информации: Арина Солоденко, Алексей Калякин.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv