vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:06:00
среда
24 апреля, 2024

Отдельного закона для Интернета в России не будет19.04.2010  12:10  — ГИПОРТ.РУ

Отдельного закона для Интернета в России не будет
В Минкомсвязи сообщили, что рабочая группа, созданная при министерстве для рассмотрения вопросов регулирования Интернета, не будет заниматься разработкой отдельного законопроекта о нем. В министерстве также пояснили, что группа, которую сейчас возглавляет замминистра Алексей Солдатов, займется внесением изменений в уже существующий федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Изменения поручено разработать и внести в различные законодательные акты до октября 2010 года.
На внесении поправок в существующее законодательство сосредоточилась и рабочая группа комитета Госдумы по информационной политике, модератором которой является Ольга Носкова. Как сообщается, ранее эта группа выступала за создание законопроекта об Интернете, но впоследствии решила, что целесо образнее изменять существующее законодательство.
Один из авторов поправок в существующий закон Михаил Федотов, разработавший российский закон о СМИ, рассказал, что проект пока находится на уровне "предварительного обсуждения". "Идея состоит в том, чтобы сделать законы, до сих пор действовавшие в офлайне, применимыми и для Интернета", — говорит Федотов. Он поясняет, что поправки относятся к области так называемой "юридической стратосферы" и будут включать в себя закрепление основных понятий, относящихся к Интернету. "Важно, чтобы для интернет-ресурсов действовали те же законы, что и для граждан или компаний, находящихся на территории России", — говорит Федотов.


фото: www.securitylab.ru
источник: www.securitylab.ru


Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv