vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:24:00
четверг
28 марта, 2024

В Нижнем Новгороде состоялась премьера фильма режиссера Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2. Предстояние"19.04.2010  13:27  — ННТВ

В Нижнем Новгороде премьеру ждали, чтобы наконец-то увидеть - что же получилось. Часть съемок прошла в Нижегородской области. В Павловском районе искусственно состарили целую деревню Поляны. Кирпичные постройки закрыли деревянными декорациями, замаскировали и железные крыши. А эту массовую сцену снимали на границе с нижегородчиной - в Гороховце. По сценарию через несколько минут этот мост должен взорваться.
Эти бумажные треугольники, похожие на письма с фронта – приглашения на всероссийскую премьеру фильма "Утомленные солнцем 2. Предстояние". Такие получили и нижегородские ветераны. Перед входом в зрительный зал гостям выдали еще по сухому пайку. И уже через несколько минут те, кто ковал победу, увидели на экране первые дни той страшной войны. Сергей Сергеевич Фокин пережил блокаду Ленинграда. Как выяснилось уже после войны, в соседнем доме с Таней Савичевой. Каждый погибший на экране, каждый выстрел, признается ветеран, - мучительное напоминание о войне.
"Предстояние" - продолжение фильма "Утомленные солнцем". Ленты, за которую Никита Михалков получил "Оскара". Но первая часть – почти домашняя история. Премьера же обозначена как "Великий фильм о великой войне". В новой картине уже взрослая дочь комдива Котова ищет своего отца. По официальным документам он был расстрелян, но чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Работа над фильмом шла почти десять лет.
Трехчасовое полотно с батальными сценами и спецэффектами – только первая часть дилогии. Второй полнометражный фильм "Утомленные солнцем: Цитадель" зрители увидят ноябре.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv