vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:54:00
среда
24 апреля, 2024

Прошел всю войну, Украину, Венгрию, Австрию и Чехословакию, выжил один из немногих в своем батальоне, вернулся на родину и сразу нашел свою любовь20.04.2010  14:12  — ННТВ

Сегодня в доме Быстровых шумно и весело. Хозяин при полном параде, накрыт стол для гостей. Одним словом, праздник. Да и повод не самый рядовой. Степан Михайлович и Маргарита Александровна отмечают бриллиантовую свадьбу. 60 лет совместной жизни. Бывшие коллеги, совет ветеранов, работники Управления соцзащиты. Цветы, поздравления, подарки. Самый ценный из них – юбилейная медаль к 65-летию Победы. Ведь Степан Михайлович прошел всю войну. У него много наград, среди которых есть самая дорогая.
Степан Быстров, ветеран ВОВ: «Медаль за боевые заслуги» - самая дорогая. Потому что когда налетели фрицы, 101 самолет, и начал бомбить. И я остался жив, потом уж узнал, нас осталось от батальона 50 человек. Остальные были все раненые, убитые. И я, в том числе – меня выкопали».
Немало пришлось пережить Степану Михайловичу за годы войны. 1,2,3 Украинский фронт. Украина, Венгрия, Австрия, Чехословакия. Домой вернулся только в 47-ом. И потихоньку стал налаживать свою мирную жизнь. Поступил в техникум. Повстречал свою любовь. Жили как все. Работали, растили детей. И не заметили, как пролетело 60 лет. Сегодня уже совсем взрослые внуки и даже двое правнуков. Ушла молодость, и здоровье не то. Но сохранилось самое главное – любовь.
«Ну вы считаете себя счастливым человеком?»
« Ну как же? 60 лет прожить с женщиной. 60 лет! У меня даже слезы».
Ну, это конечно слезы радости. Ведь друг для друга они все равно молоды. И поцелуй под крики «Горько!» - такой же, как и 60 лет назад.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv