vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:46:00
среда
24 апреля, 2024

Чистый город? Легко!20.04.2010  14:22  — ННТВ  главная новость

Чистый город? Легко!
Это одно из красивейших мест Нижнего Новгорода. Здесь, недалеко от Печерского монастыря, часто отдыхают жители со всех районов города. А рядом - помойка. Альбина Хазиева приехала из Москвы. Она говорит, что в столице нашей Родины такого нет.
Альбина Хазиева: «Мне очень неприятно смотреть на это все, даже слов нет».
При Советской власти здесь еще убирались, сейчас этим занимаются только местные энтузиасты. Своими руками. Не реже одного раза в неделю, когда с собаками гуляют. Администрация района чистит территорию дважды в год.
Алла Тихонова Должность, местная жительница: «Власть не знает про эту территорию, забыла, и если она не принадлежит частным лицам, то их обязанность наводить здесь порядок».
А власти оказывается эта территория и не принадлежит. В администрации города говорят, что она закреплена за Печерским монастырем. Но ведь и монастырь не всесилен. Денег на все нужды не хватает.
Вот, кстати, от самих отдыхающих мусор и остается. Не привыкли мы убирать за собой. Да и куда? Ведь даже элементарных урн здесь нет. Поэтому, когда Альбина Хазиева будет приезжать в Нижний Новгород. Ей придется выгуливать собаку с мешком и попутно собирать отходы.
Местные жители даже организовали субботник. Своими силами расклеили вот такие объявления, за свои деньги купили перчатки и мешки для мусора. Пришло всего восемь человек. Наверняка, Разбрасывают мусор гораздо больше людей.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv