vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:29:00
пятница
19 апреля, 2024

Животное с признаками бешенства опять обнаружено в Канавинском районе20.04.2010  16:54  — ННТВ

Животное было помещено в отдельную клетку, но к вечеру стало проявлять признаки бешенства - агрессивность и боязнь воды. Ночью хорек умер. Взятые у него пробы были отправлены в областную ветлечебницу, на экспертизу. Результаты будут известны завтра. Врачи разыскивают людей, которые принесли хорька, так как их жизнь может находится в опасности, если диагноз "бешенство" подтвердится.
Альбина Кириллова, директор областной ветеринарной лаборатории: "Если мы завтра ставим положительный результат на бешенство, мы выписываем результаты исследования, даем донесение в комитет госветнадхора, результаты в ветуправление в частности города Нижнего Новгорода, где будут приниматься экстренные меры, накладываться карантины и так далее".
Дмитрий Никулин, заместитель председателя комитета госветнадзора Нижегородской области: "Мы хотели обратится к гражданам Нижнего Новгорода, если они что-то знают об этих двух людях, которые принесли хорька, сообщить нам об этом или в медицинские учреждения, потому что их жизни угрожает прямая опасность".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv