vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:02:00
суббота
20 апреля, 2024

Жители мещеры поедут другим путем20.04.2010  16:58  — ННТВ

Сейчас с метромоста в сторону микрорайона Мещерское озеро весь транспорт попадает только таким путем. Через улицы Ивана Романова и Советскую на разворот в районе Нижегородской ярмарки. Водители, которые проезжают здесь регулярно, знают какие сюрпризы преподносит этот маршрут.
Но уже со следующей недели и автолюбители, и водители общественного транспорта могут изучать новый маршрут. Он пройдет через улицу Коммунистическая. Дорога позволит отчасти разгрузить поток. Хотя новый здесь, скорее, понятие относительное. Просто откроется еще один, третий съезд с метромоста.
Движение здесь будет односторонним. Ведь если пускать транспорт в обратную сторону, могут возникнуть трудности уже с подъездом к метромосту.
Алексей Зимин, прораб: «Мы сделали примыкание к мосту, срезали асфальт - то есть демонтировали. Завтра будем устанавливать бортовые камни».
Бригада рабочих здесь трудится ежедневно с семи-восьми утра и до позднего вечера. Иногда ремонтируют даже ночью. Так что если погода не подведет, дорогу откроют вовремя.
Виталий Ковалев, нач. главного управления по благоустройству г. Н.Новгорода: «План - закончить строительство проезжей части в выходные. Установим дорожные знаки. В понедельник-вторник, я думаю, что все будет».
Кроме проезжей части рядом построят и автомобильную парковку. Сейчас там разравнивают песок и скоро займутся укладкой асфальта. Так что можно не переживать, теперь здесь хоть два танка проедут. А вот разворотное кольцо трамваев в районе улицы Рождественская должно появиться к первому мая. Напомним, движение здесь закрыли почти год назад. Но пассажиров трамваев меньше не становится. Наоборот, в связи с закрытием Канавинского моста их выросло почти на тридцать тысяч человек. И еще один маршрут городу, несомненно, пригодится.
Анатолий Селин, технический директор МП "Нижегороэлектротранс": «С Черного пруда до Рождественской, думаем назвать девятым. Возможно, частично первый маршрут будет работать. Главное, сделать разворотную петлю».
По дорогам, по рельсам, а скоро и по воде. В мэрии через неделю обещают открыть движение судна на воздушной подушке. Они будут перевозить пассажиров от площади Ленина и с Мещерского озера до Речного вокзала. Позволят ли такие меры избавить от простаивания в пробках - вопрос. Водители и пассажиры надеются, что ситуация улучшится. Ну, хотя бы до окончательного закрытия Канавинского моста.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv