vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:57:00
среда
28 января, 2026

Финальный гала-концерт проекта «Родники» прошёл в Нижнем Новгороде05.11.2024  09:11  — ННТВ (ВИДЕО)

«Будем жить» — такую песню исполнил Игорь Тухватов на гала-концерте Национального проекта патриотической песни «Родники». В конкурсе принимает участие уже второй год, в этот раз Игорь — финалист. Как признаётся, здесь он может проявить себя и показать свои творческие способности.

Игорь Тухватов — участник проекта:
«Здесь просто душевно, здесь просто люди собираются и соединяются в такие кланы. Понимаете, у нас друг к другу нет зависти, то есть нет конкуренции. Мы делаем просто концерт, хороший концерт и народу хотим дать патриотический контент».

На творческой площадке собрались поэты, композиторы, исполнители и музыкальные коллективы. В финале — 25 лучших участников со всей страны. Ну а открывал концерт художественный руководитель проекта — народный артист России Олег Газманов.

Олег Газманов — народный артист РФ, художественный руководитель проекта:
«Я не называю наши песни, то, что мы делаем, патриотическими. Но они автоматически становятся патриотическими, если это песни, полезные стране».

Елена Ульянова — генеральный продюсер проекта:
«Самое главное, у нас авторские песни, то есть мы сегодня создаём новую культуру тех песен, которые хотят слышать наши люди, которые хотят петь в нашей стране».

Участники могли попробовать себя в нескольких номинациях: песни с фронта, лучшее исполнение, лучший артист и текст песни, а также лучшая музыка и песня.

Ну а для проведения гала-концерта был выбран Нижний Новгород.

Глеб Никитин — губернатор Нижегородской области:
«Песня, она объединяет, так же, как объединяет идея, поэтому такие проекты, как "Родники" — они чрезвычайно востребованы. Он, действительно, уже со второго года существования уже зарекомендовал себя и продемонстрировал невероятный прогресс».

Анна Цивилёва — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества»:
«Приятно видеть, как на наших глазах рождается новая культура, истинно народная. Сегодня выступают 25 финалистов — новых звёзд эстрады, а всего заявок было почти 2000 тысячи».

Как признаются сами участники, на такой творческой площадке могут не только представить себя и свои творческие работы, но и найти единомышленников.

Служба информации: Анастасия Соколова, Максим Веселов.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv