vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:59:00
пятница
09 января, 2026

Депутаты ЗСНО обсудили проблему отсутствующего и некачественного отопления20.11.2024  16:55  — ННТВ (ВИДЕО)

Более 3000 нижегородцев пожаловались на отсутствующее или некачественное отопление — один из главных вопросов комитета по ЖКХ Законодательного Собрания Нижегородской области.

Если в октябре депутаты оценили результаты подготовки к началу сезона отопления, то в ноябре обратили внимание на обращения нижегородцев. Так, 92% жалоб — о несвоевременной подаче тепла и неравномерном прогреве квартиры.

И порядка 100 жалоб — о ненадлежащем отоплении социальных объектов. Также была отмечена оперативность работы соответствующих служб. В этом вопросе динамика положительна.

Мониторинг системы продолжится. Второй значимый вопрос — компенсация затрат на жилищно-коммунальные услуги призывникам-сиротам.

Владимир Беспалов — председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Мы предлагаем компенсировать данные затраты ребёнка-сироты из областного бюджета для того, чтобы, придя из службы в ВС РФ, у ребёнка-сироты не было задолженностей по данному направлению».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv