vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:54:00
вторник
23 апреля, 2024

За несоблюдение правил сдачи ЕГЭ теперь будут штрафовать22.04.2010  14:10  — ННТВ  главная новость

За несоблюдение правил сдачи ЕГЭ теперь будут штрафовать
Несмотря на то, что в этом году дети лучше готовы к экзамену и порядка стало больше, министерство образования усиливает контроль за возможными нарушениями при сдаче ЕГЭ. Так, например, если школьник принёс телефон и его нашли, то выпускнику или родителям придется заплатить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Если сдать экзамен помог учитель, то оштрафуют уже его - на 20 тысяч рублей. Ну а если будет выявлен предварительный сговор при сдаче ЕГЭ, и к этому причастно юридическое лицо, то штраф составит уже от 50 до 200 тысяч. Тем не менее, возможность пересдать у школьника останется, но попытка только одна.
Сергей Наумов, министр образования Нижегородской области: "Идёт совершенствование системы, мы считаем, что это совершенно правильно, здесь не должно быть профанации. Иначе тогда получается, что фактически ЕГЭ вообще не нужно. Можно вообще не учиться, а прийти и получить аттестат, если тебе кто-то помог. Ты можешь вообще ничего не знать и вдруг ты вот, если не вводить такие санкции".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv