vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:55:00
среда
24 апреля, 2024

Чистый город — недостижимая мечта?23.04.2010  11:33  — ННТВ

Вина ли городских властей в том, что проблема мусора в городе не решается? Или дело в невоспитанности населения? Истории вопроса, как оказывается, уже 350 лет — первые дворники появились в России в 1649 году.

- За это время флот построили, гигантские ГЭС, спутники запустили, а решить проблему мусора не можем, — резюмировал ситуацию Георгий Молокин.

Два сюжета, подготовленных журналистами, представили две точки зрения на проблему. У участников их оказалось, конечно, гораздо больше.

- Наш город достоин книги рекордов Гинесса, - считает ведущий, - в центральных районах — Нижегородском, Советском грязнее, чем в Сормовском, Автозаводском...

Почему это происходит, пояснил депутат гордумы Владимир Паченов — коммуналкой, да и самими этими районами управляют профессионалы. Со своей стороны Георгий Молокин рассказал собравшимся историю про «приезжих» в центр города сормовичей, поражавшихся неухоженностью центральных улиц.

Поднимался вопрос субботников. Почему студенты мусор собирают, а он потом не вывозится? Говорили и про воспитание привычки к чистоте с детских лет, и наказания мусорящих граждан рублем. Причем, длинным.

Поднимался вопрос и раздельного сбора мусора. Завсегдатай передачи, дворник Юрий Иванович Кузнецов пригласил «мусорного» бизнесмена Олега Жохова посмотреть, как организовано сие чудо в тех домах, возле которых он прибирается.

Отдельный вопрос, почему у города нет мусороперерабатывающего завода? Ведь был же? В этом контексте родилась и вторая «горячая» тема передачи — строительство полигона ТБО на границе Нижнего Новгорода и Дзержинска. Жители Березовой поймы «дали бой» чиновникам и застройщику.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv