vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:05:00
пятница
29 марта, 2024

В то время как охотники и рыболовы отправились на промысел, инспекторы отдела госконтроля по охране объектов животного мира тоже вышли на охоту23.04.2010  13:25  — ННТВ

Как говорят инспекторы, браконьеры любят места потише и подальше от населенных пунктов. 40 минут по пересеченной местности вглубь борского леса. И тут же на середине реки Керженец инспекторы замечают лодку. Увидев камеры и людей в форме, охотник тут же гребет к противоположному берегу, из лодки не забывает забрать какой то белый пакет. Потом возвращается на берег прямо в руки инспекторов, но уже без него.
Инспекторы идут искать пакет. В нем вполне может быть сеть. Поиски правда ник чему не привели. А значит, и предъявить потенциальному браконьеру нечего. Хотя на берегу явные следы преступления. Кем-то вытащенная рыболовная сеть и грузы для нее.
Сергей Матвеев, инспектор отдела госконтроля по охране и воспроизводству объектов животного мира: «Как говорят опытные инспекторы, если браконьера с самого начала не удалось поймать с поличным. Значит, искать дальше браконьеров бессмысленно».
Слух о рейде с помощью сотовой связи уже наверняка разошелся по всей реке. А потому идем проверять охотников. Все ли документы в порядке. Еще километров десять по весеннему лесу и мы около охотничьего лагеря
Здесь уже сложилась команда, да и лесник знакомый. Под проверку попадают часто, а потому документы всегда в порядке. Браконьеров легальные охотники тоже не жалуют.
Ловить браконьеров не перестанут, по результату сегодняшней инспекции у проверяющих появились новые идеи, чтобы застать браконьеров врасплох! Теперь они точно не уйдут!

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv