vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:05:00
четверг
25 апреля, 2024

В преддверие майских праздников специальная комиссия начала проверку аттракционов в городских парках23.04.2010  14:06  — ННТВ

У механика парка Швейцария Александра Болгова сейчас горячая пора. Вместе с другими работниками парка он проверяет и ремонтирует по несколько аттракционов в день. Ведь все они должны быть готовы к майским праздникам.
Всего в настоящее время в парке действует 28 аттракционов. Самому старшему из них 7 лет, а это значит, что вполне работоспособный. Средний срок эксплуатации таких аттракционов варьируется от 10-ти до 12-ти лет. При правильном уходе они могут прослужить и до 15-17-ти. Главное, вовремя менять изношенные детали, смазывать маслом металлические крепления и обязательно проводить косметический ремонт. После долгой зимы все карусели без исключения нуждаются во внимании специалистов.
Андрей Помыткин, заместитель директора парка "Швейцария": "Это не просто формальность. Мы отвечаем за жизни людей".
Кстати, накануне состояние аттракционов во всех парках Нижнего Новгорода проверяла и специальная комиссия. И в целом состояние наших каруселей она оценила на пятерку. Пока аттракционы пустуют. До майских праздников остается неделя. Специалисты говорят, еще есть время перепроверить каждую деталь аттракционов. В этом мире развлечений такая внимательность никогда не повредит. Кстати, как это ни странно, но особое внимание комиссия уделяет вовсе не старым аттракционам, а наоборот новинкам. Так, например, в том же парке Швейцария в этом году установили современную карусель - настоящие американские горки для детей. Работу нового аттракциона проверяли тщательно все работники парка вместе с нашей съемочной группой.
Так что этот аттракцион наша съемочная группа уже проверила лично, и хочу сказать вам, что никаких опасений также как и все другие аттракционы, он у нас не вызвал. Так что нижегородцы в майские праздники могут смело отправляться в парки.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv