vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:17:00
среда
24 апреля, 2024

В Нижегородской области открыта грузовая навигация23.04.2010  16:27  — ННТВ

Первопроходцами через городецкие шлюзы стали два буксира-толкача.
Они отправят баржи в Череповец, затем в Астрахань.
Открывали навигацию в Городце под зонтами. Но дождь в дорогу- это добрая примета. Первыми в рейс ушли два буксира-толкача. Они повезут в Череповец баржи - за металлом и затем с грузом отправятся в Астрахань. За один рейс такой буксир может увести шестнадцать в половиной тысяч тонн груза.
Подняли флаг, подняли трапп, и ушли в плавание. Навигация у нас, на верхней Волге, длится около двухсот суток. Началу навигации радуются все, и сами речники, и их семьи. За долгую зиму люди соскучились по работе, да и деньги кончились.
Александр Шишкин, управляющий директор Волжского пароходства: «Это работа, есть, что заработать, а зимой судоремонт и отгулы».
Каждый год дата открытия и закрытия навигации разная. Высчитывается она по средним годовым температурам. Но каждый раз - заранее, причем за год. Так что когда у флота в следующем году отпуск, и снова работа, уже известно - тогда же, когда и в этом году.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv