vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:57:00
среда
24 апреля, 2024

Бывшие жильцы сгоревшего дома на улице Костина сегодня провели пикет23.04.2010  17:11  — ННТВ  главная новость

Бывшие жильцы сгоревшего дома на улице Костина сегодня провели пикет
«Вот чайник откопала, кастрюлю…»
Это все, что удалось Таисии Тереховой сохранить после пожара. А вот эту одежду погорелице принесли совсем незнакомые люди. Но в гараж она зашла вовсе не для того, чтобы проверить вещи. Женщина здесь живет. Даже адрес на гараже есть. Из всех условий только раскладушка. Готовить и то приходится у знакомой.
Жители остальных трех квартир продолжают ютиться у знакомых и родственников. Но прекрасно понимают, рано или поздно гостеприимство закончится. А вот куда идти дальше? Маневренный фонд – такой вариант предлагает районная администрация. Звучит красиво, а что же на деле? Обычная коммуналка: десятиметровые комнатки с общим коридором, кухней и удобствами.
Нина Рубцова, жительница сгоревшего дома №26Б по ул. Костина: «Я в таких условиях жить не буду. Лучше в палатке, в гараже, но только не там. Здесь чище во дворе».
Да и знакомые не советуют. Печальный опыт уже был. Прежде чем получили квартиру, пять лет в таком маневренном фонде обитали. Сколько придется ждать жилья этим погорельцам загадка. Застройщик ссылается, что нет денег. По бумагам он должен предоставить квартиры до две тысячи двенадцатого года.
Складывать руки жильцы не намерены. Обратились в мэрию, областную администрацию, даже написали обращение к президенту. Ответ пока пришел только из областной администрации – письмо передали в министерство социальной политики.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv