vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:30:00
четверг
08 января, 2026

Оборудование для досмотра обновили в Нижегородском метро28.11.2024  18:22  — ННТВ (ВИДЕО)

1 млрд 660 млн пассажиров перевезло Нижегородское метро за почти четыре десятилетия работы. С каждым годом пассажиропоток растёт, метро становится лучше, планируется открытие новых станций и модернизируются системы безопасности. Так, недавно обновили оборудование для досмотра.

Кирилл Клочков — начальник службы по обеспечению транспортной безопасности МП «Нижегородское метро»:
«На всех станциях метрополитена установлены новое современное досмотровое оборудование — это стационарные рамочные металлодетекторы, это установки по досмотру багажа двухпроекционные. Например, на установке по досмотру багажа досматривают багаж сразу с двух сторон, и на экран выводится изображение с разных ракурсов».

Новое оборудование — не только для безопасности, но и для удобства.

Елена Уклюдова — эксперт по досмотру на оборудовании МП «Нижегородское метро»:
«Мы досматриваем пассажиров, досматриваем багаж и сумочки, и чемоданы на предмет того, чтобы не проносили запрещённые предметы на станции метро. Работа выполняется быстрее, пассажиры быстрее проходят через досмотр».

Александра Яковлева — пассажир:
«Быстро, без задержек, очень доброжелательные сотрудники, всё нам нравится».

Артём Левкин — пассажир:
«Безопасность она вот стоит того, быть спокойным, что в метро у нас всё хорошо».

По словам главы города Юрия Шалабаева, в план развития метрополитена входит и поддержка сотрудников — это и индексация заработной платы, и расширение штата, привлечение более 400 новых сотрудников.

Служба информации: Олеся Мельник, Анастасия Щёлокова.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv