vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:45:00
среда
24 апреля, 2024

Итоги объезда Канавинского, Московского и Сормовского районов Нижнего Новгорода28.04.2010  09:20  — ГИПОРТ.РУ

Итоги объезда Канавинского, Московского и Сормовского районов Нижнего Новгорода
27 апреля, глава города, член президиума НРО партии «Единая Россия» Вадим Булавинов провел комплексный инспекционный объезд Канавинского, Московского и Сормовского районов, в ходе которого проверил качество и соблюдение объемов работ, проводимых в рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Нижнего Новгорода.

Межведомственная комиссия во главе с градоначальником проверила состояние дворов многоквартирных домов в микрорайонах «Мещера-III» и «Гордеевский», а также на Московском шоссе.
За время проведения месячника по благоустройству на территории Канавинского района ликвидировано 23 несанкционированных свалки мусора, вывезено около 2 тыс. куб. м бытовых отходов, отремонтировано 57 детских и 8 спортивных площадок. Кроме того, отремонтировано 9 памятников и мемориалов.
В ходе объезда Московского района глава города оценил содержание улиц Народная, Куйбышева, М.Тореза, Страж революции, Гвардейцев, Березовская и Сормовского шоссе. Особое внимание Вадим Булавинов обратил на состояние микрорайона «Красные Зори».
В Московском районе вывезено более 10 тыс. куб. м мусора, ликвидировано 24 несанкционированные свалки, очищено 4964 тыс. кв. м и восстановлено 12000 кв. м газонов. Спилено 436 аварийных и сухих деревьев, отремонтировано 2565 пог. м ограждений, посажено 44 дерева, 185 кустарников, газонов. Отремонтировано 158 контейнерных площадок, заменено 13 контейнеров, установлена 31 урна. Отремонтировано 260 детских площадок (в школах, в детских садах и во внутридворовых территориях) и 28 спортивных площадок.
В Сормовском районе за период месячника было ликвидировано 18 стихийных свалок, которые образовались в частном секторе, в лесных массивах на выезде из города и в садоводческих товариществах. Из 11 тыс. куб. м мусора, вывезенного с территории района, 9 тыс. приходится на несанкционированные места складирования.
Всего в мероприятиях по уборке Сормовского района было задействовано более 50 тыс. человек - работники сферы ЖКХ, сотрудники муниципальных учреждений и коммерческих предприятий, студенты и школьники, привлечено 1774 единицы техники.
Как заметил Вадим Булавинов, в настоящее время работы по благоустройству выполнены уже на 95%.


фото: www.makc-m.nnov.ru
источник: www.giport.ru

Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv