vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:47:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижегородские производители по-прежнему не всегда могут пробиться на региональный рынок сбыта28.04.2010  13:59  — ННТВ

Согласитесь, не очень это правильно, когда в нижегородских кафе, ресторанах и столовых едят аргентинское мясо, белорусскую картошку и голландские помидоры. Когда все это мы выращиваем в достаточных объемах. Этот рынок сбыта сейчас закрыт для нижегородского производителя. Он просто не знает, как пробиться в эту хорошо развитую сеть. К примеру, солидная компания ресторанов даже и не ведала, что овощи, которые они закупали от иностранных поставщиков, давно и успешно выращивают практически на соседней улице.
Александр Котюсов - руководитель сети ресторанов: "Помидоры чери оказывается можно купить в два раза дешевле, чем мы покупаем".
Руководство Минсельхоза, по инициативе которого проводится выставка-дегустация уверенно, сегодня наши хозяйства могут производить в достаточных количествах подсолнечное масло, крупы, мясо и тот же самый картофель. Рестораторы, которые закупают приличные партии продукции импортного производства, могли бы с успехом брать это у нижегородцев. Для этого нужен некий единый центр заказчика. Он же логистический центр.
Алексей Морозов - министр сельского хозяйства НО: "Здесь должен подключиться нижегородский бизнес. Надо подумать, какая это может быть структура, которая объединила бы селян рестораторов и вообще все закрытую сеть питания".
А пока даже производители овощей вынуждены использовать любую возможность, только бы потребитель узнал, что они выращивают. Завоевывать рынок, когда он забит импортными фруктами и овощами, не так просто.
Артем Солодаев - начальник отдела продаж ОАО агрокомбинат "Горьковский": " Мы поставляем свою продукцию в заречную часть Нижнего Новгорода. Даже в нагорную часть пробиться не так просто".
Отныне министерство сельского хозяйства совместно с ассоциацией рестораторов намерены активно развивать сотрудничество и кормить нижегородцев нижегородским.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv