Как крупному предприятию успешно развиваться в новой экономической и геополитической обстановке? Как работают механизмы привлечения федеральных средств? Ответы на эти вопросы были проиллюстрированы на Заволжском моторном заводе, который посетил с рабочим визитом депутат Государственной Думы Юрий Станкевич. Ему продемонстрировали реализацию проектов, включая сборку современных трансмиссий для автомобилей и знаменитых двигателей ЗМЗ.
Юрий Станкевич — депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по энергетике Государственной Думы:
«Предприятие успешно развивается, у акционера есть амбициозный и четкий план по качеству и расширению номенклатуры. Я уверен, что ЗМЗ ждёт большое будущее, и я буду прикладывать все усилия, чтобы предприятие оставалось конкурентоспособным, а все вопросы решались своевременно».
Для эффективного решения актуальных задач необходим диалог между инвесторами, правительством области, руководством предприятия и депутатом Государственной Думы. Как отметил Юрий Станкевич, такое взаимодействие увеличивает скорость принятия важных решений. Так, на заводе были установлены новые литейные комплексы, которые повысили технологичность производства головок блоков цилиндров и снизили процент литейного брака.
Ильнур Сахабиев — генеральный директор ПАО «Заволжский моторный завод»:
«Мы сегодня реализуем проекты в области литейного производства. Новые комплексы, которые были приобретены для нового проекта, и перспективные проекты, запланированные на 2025 год, становятся основой нашего развития».
Как признаётся депутат Госдумы, рабочие визиты на такие ведущие предприятия и их освещение показывает развитие нашего промышленного сектора и туризма.
Служба информации: Кирилл Янковский.