vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:01:00
суббота
10 января, 2026

Благотворительный спектакль проекта «Дарим детям добро» прошёл в Нижнем Новгороде15.12.2024  22:40  — ННТВ (ВИДЕО)

Вся жизнь — игра, а люди в ней — актёры. На сцене — профессионалы своего дела, известные нижегородские предприниматели и политики. Но сегодня они — герои рассказов Михаила Зощенко.

Играют врачей, официантов, участковых и многих других персонажей. К благотворительному спектаклю «Счастливый путь» готовились полтора месяца. Ежедневные репетиции, совмещение основной работы с творчеством.

Олег Ринге — режиссёр-постановщик:
«Это самое сложное во всем, потому что 32 человека участвуют. У каждого свой график, бизнес, и вот собрать всех в одном месте — это самое сложное в этом проекте. Но все предприниматели, все бизнесмены, люди успешные, знающие жизнь, вкусившие её, и с ними гораздо легче работать, чем со студентами».

Актёры даже снялись в короткометражном кино.

Пожалуй, кому какая выпала роль, не так уж важно. Главное — помощь детям. Благодаря активности участников проекта и зрителей удалось собрать около 6 миллионов рублей. Это средства от проданных на спектакль билетов.

И сразу же на сцене театра оперы и балета начали сбываться мечты: 16-ти одаренным детям вручили музыкальные инструменты: баян, фортепиано, гитару, флейту и другие.

Диане Морозовой подарили гитару, микрофон и комбоусилитель. Почти 10 лет девочка увлекается пением. За спиной — победы в областных конкурсах.

Диана Морозова — ученица Гремячевской детской школы искусств:
«Это очень ценный подарок, я давно о ней мечтала, я очень рада, что мне сегодня её подарили. Живу музыкой, у меня очень музыкальная семья, поэтому это неотъемлемая часть моей жизни».

Павел Солодкий —уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председатель НРО «Деловой России»:
«Сегодня мы вручаем подарки одаренным детям, фондам, которые помогают СВО, и фондам, которые занимаются больными детьми. В преддверии Нового года это очень важно. Подарки мы закупаем по заявкам Министерства культуры, это для одаренных детей из малоимущих семей».

А благотворительным фондам оказали финансовую помощь — вручили денежные сертификаты. Этот спектакль — уже добрая традиция. Шестой год подряд проект «Дарим добро детям» проходит в Нижнем Новгороде.

Сейчас инициативу проведения спектаклей подхватывают Арзамас, Дзержинск и Саров. Всё для достижения общей цели — помощи и поддержки детей.

Служба информации: Юлия Чернова, Алексей Калякин.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv