vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:19:00
четверг
25 апреля, 2024

30 апреля 1649 года российским царём Алексеем Михайловичем был подписан документ называвшийся «Наказ о Градском благочинии»30.04.2010  14:08  — ННТВ

Пожарной охране России - 361 год. Отмечают по всей стране, Нижний Новгород не исключение. Первым делом - возложение цветов к мемориалу с именами погибших огнеборцев. Далее - принятие в ряды свежего пополнения. Сначала - присяга. С чувством, толком, расстановкой.
Далее - обряд посвящения. Ритуал прост и довольно забавен. Инструмент один - брандспойт.
Напутствовал свежеиспеченных пожарных лично начальник МЧС России в нижегородской области Алексей Шиканов. Был краток - учиться, учиться и учиться.
Алексей Шиканов, начальник ГУ МЧС России по НО: «Работать в связке, во взаимодействии, с ориентацией на своих учителей».
Одно плохо - статистика не радует. Лето на носу - пожаров все больше.
Алексей Шиканов, начальник ГУ МЧС России по НО: «За апрель месяц только более 2000 выездов на загорания сухой травы и пр. Цифры - велики. но самое главное - спасены человеческие жизни - почти 2 с половиной тысячи человек с начала года».
Однако есть и погибшие - более 200хсот человек. Спасатели пошли на крайние меры - обратились в нижегородскую епархию. Сегодня во всех храмах прошли молебны перед Иконой божией матери "неопалимая купина" об избавлении от пожаров.
Помогут ли молитвы в борьбе с огнем – вопрос. А так - тушили, тушим и тушить будем, говорят пожарные. И правильно - на бога надейся, а сам не плошай.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv