vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:20:00
пятница
19 апреля, 2024

Поет и танцует30.04.2010  14:09  — ННТВ

Вот так, по команде одновременно заработали все фонтаны города. В сквере на площади Минина установили экран, по которому шла трансляция с запуска фонтанов на Речном вокзале, в Сормове и на улице Маршала Рокоссовского. Шоу устроили накануне последнего рабочего дня, но это не помешало сотням нижегородцев прийти и открыть летний сезон. В этом году для ночи фонтанов был выбран современный городской стиль. Открытие сопровождалось огненным шоу и танцевально-театрализованным представлением.
Стоит отметить, что фонтан на площади Минина - самый технологичный фонтаном в Нижнем Новгороде. Слава о нем идет по всей стране. В прошлом году Почта России выпустила почтовую марку с его изображением.
Андрей Павлов, генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал": "В течение полутора-двух недель мы все обновили, подкрасили, протестировали технику, насосное оборудование вчера и сегодня заполнили чашу, были произведены пробные пуски, все оборудование за два года эксплуатации находится в идеальном состоянии".
Как и в прошлом году, главный городской фонтан будет работать под классическую музыку. Благодаря специальной компьютерной программе струи фонтана бьют в ритм. Так что главный фонтан - не только самый красивый, но и самый умный! А еще у него есть секрет. Говорят, если загадать желание и обойти фонтан, касаясь каждой струи, то оно обязательно сбудется!

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv