vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:50:00
среда
24 апреля, 2024

Председатель КНР примет участие в праздновании Дня Победы в Москве04.05.2010  09:29  — ГИПОРТ.РУ

Председатель КНР примет участие в праздновании Дня Победы в Москве
"По приглашению президента России Дмитрия Медведева председатель КНР Ху Цзиньтао 8-9 мая в Москве примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 65-летия Великой Победы", - цитирует высказывание китайского дипломата ИТАР-ТАСС.
Как сообщалось ранее, в феврале 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О проведении военных парадов и других торжественных мероприятий, посвященных празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". В соответствии с этим документом, 9 мая 2010 года в 10:00 по московскому времени в Городах-героях, в том числе в украинском Севастополе, в Городах воинской славы и ряде других населенных пунктов пройдут военные парады с привлечением вооружения и военной техники или торжественное прохождение войск гарнизонов.
Как сообщил Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, ожидается, что 9 мая в Москву на юбилейные мероприятия съедутся главы более 40 государств,. Так, уже подтвердили свои намерения приехать в Москву 9 мая президент Франции Николя Саркози, а также первые лица Китая и представители ряда восточноевропейских государств.
Грузинский лидер на празднования приглашен не будет. Как напомнил ранее помощник президента РФ Сергей Приходько, Российская Федерация и Грузия не имеют дипломатических отношений, кроме того, политика тбилисского режима не позволяет Москве направить такое приглашение в Грузию, несмотря на вклад этой республики в общую Победу во Второй Мировой войне. "Грузинские ветераны обязательно будут присутствовать на празднованиях, а президента Грузии приглашать не будем", - заявил Приходько.


фото: www.vesti.ru
источник: www.vesti.ru

Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv