vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:41:00
пятница
26 апреля, 2024

В Богородске тоже чествуют ветеранов04.05.2010  13:03  — ННТВ

Вот так приветствуют ветеранов кадеты Нижегородской школы-интерната имени генерала Маргелова. На Богородском аэродроме собралось более ста участников Великой Отечественной. Среди них - герой Советского Союза Дмитрий Аристархов. В сорок пятом его отряд отразил девять немецких атак. Он лично подбил четыре вражеских танка. Разговорам о том, что молодежь постепенно забывает подвиг ветеранов, Дмитрий Аврамович не верит.
Гимн Воздушно-десантных войск звучит специально для Льва Семеновича Нахамкиса. В годы войны он был сапером ВДВ. Воевать начал на Кавказе в сорок третьем, закончил в Чехословакии весной сорок пятого.
После концерта - показательные выступления кадетов. Они демонстрируют приемы рукопашного боя, разбивают доски и даже кирпичи.
Самая зрелищная часть - это выступление летчиков и парашютистов. Сорок кадетов школы-интерната имени Маргелова и четвертой кадетской школы имени Гурова выполняют прыжок с километровой высоты.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv