vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:01:00
четверг
25 апреля, 2024

Накануне в Москве, в концертном зале Крокус Сити Холл состоялась 8-я ежегодная благотворительная программа "Служить России", посвященная 65-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне04.05.2010  13:09  — ННТВ

Служить России. Так называется концертная программа Ильи Резника. Это уже восьмой подобный концерт для ветеранов. Посвящен он, конечно же, шестьдесят пятой годовщине Великой Победы. Кстати, сам Илья Резник, хотя и не воевал, но войну помнит. Он был в блокадном Ленинграде.
Илья Резник, Народный артист России: «Смотрел на небо. Серое от аэростатов. Этого мне никто не мог рассказать. Я помню наш двор, где мы играли в войну. Такими деревянными шпагами. Помню даже запах баржи, на которой нас увозили».
Благодаря администрации Советского района, на концерте побывали и нижегородцы. Ветераны труда, труженики тыла. Для Галины Ивановны Романовой девятое мая сорок пятого действительно праздник со слезами на глазах. В день Победы в Берлине погиб ее отец. И так сложилось что 3 мая у нее день рождения.
Галина Романова, ветеран труда: «Все понравилось. Здание, я никогда таких не видела, и концерт очень хороший, дети хорошо выступали».
Дети – это, прежде всего, ансамбль «Непоседы», кроме них на сцене Тамара Гвердцетели, Диана Гурцкая, Илона Броневицкая, хор имени Пятницкого и многие другие. Выступили и «Русские богатыри». Номер вошел в книгу рекордов Гиннеса. Голыми руками скрутить сковородку не каждый сможет. А это уже выступление молодого певца Владимира Александровича. Это он попросил Илью Резника подарить билеты нижегородцам. Маэстро с удовольствием согласился.
Владимир Александрович, Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, певец: «То, что такое происходит в нашей стране – это уже очень здорово. И то, что приехали люди и Нижнего Новгорода, не просто люди, а ветераны, наши дорогие ветераны, я просто благодарен судьбе, что у нас так все получилось».
После концерта – на Поклонную гору. Несмотря на поздний час, нижегородцы с удовольствием идут на экскурсию. Осматривают достопримечательности, делятся воспоминаниями.
Николай Данилов, труженик тыла: «Когда начались бомбардировки Нижнего Новгорода, немецкие самолеты пролетали прямо над нашими головами, а обратно возвращались разбитые, потому что были слышны звуки воздушных боев».
На Поклонной горе нижегородцев больше всего впечатлила скульптура, посвященная жертвам концлагерей. Некоторые даже плакали.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv