vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:14:00
вторник
13 января, 2026

Фельдшер скорой помощи из Нижнего Новгорода стал участником СВО16.01.2025  16:23  — ННТВ (ВИДЕО)

Фельдшер скорой помощи из Нижнего Новгорода стал участником СВО. Сейчас прапорщик с позывным «Рыба» находится в Нижнем Новгороде на реабилитации после ранения. А служить он пошёл летом 2023 года.

На линии боевого соприкосновения медик оказывал первую помощь раненым бойцам: обезболивал, останавливал кровотечение, эвакуировал с поля боя. У него уже две медали — за спасение погибавших и медаль Суворова. После лечения военнослужащий планирует вновь встать в строй. Государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям.

Так, предоставляются льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений, каждый месяц выплачивается 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдаются сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области.

Участник СВО:
«Основное мое желание — это после окончания СВО на Парад Победы в форме с медалями сходить. Чтоб с внуки рассказали своим друзьям, что у меня дед тоже принимал участие. Нет вариантов, победа будет за нами, будем идти до конца».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv