vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:54:00
пятница
16 января, 2026

Нижегородская коммунальная компания ликвидировала аварийную ситуацию в подвале дома № 1 в Балахне17.01.2025  17:46  — ННТВ (ВИДЕО)

Управляющая компания и Нижегородская областная коммунальная компания ликвидировали аварийную ситуацию в подвале многоквартирного дома № 1 дробь 7 по проспекту Дзержинского в Балахне.

В прошлом году в ГЖИ поступило сразу 14 обращений от жителей дома о том, что подвал был подтоплен и не работала канализация. Госжилинспекция провела проверку в отношении управляющих организаций и установила, что система водоотведения находилась в технически неисправном состоянии.

За неисправность системы водоотведения управляющая компания и лично ее директор привлечены к административной ответственности. Управляющая компания вместе с ресурсоснабжающей организацией под контролем ГЖИ заменили канализационные выпуски из подвала. Подтопление ликвидировано.

Дина Анкудимова — заместитель главного государственного жилищного инспектора Нижегородской области:
«На сегодняшний день управляющая компания и Нижегородская областная коммунальная компания провели замену канализации 4 подъезда. Сейчас работа идёт и для 3 подъезда. Данная ситуация находится под контролем ГЖИ и Балахнинского муниципального округа».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv