vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:25:00
вторник
13 января, 2026

Полуфинальный этап Кубка России по волейболу среди юношей и девушек до 16 лет стартовал в Нижнем Новгороде18.01.2025  15:04  — ННТВ (видео)

Столица Приволжья сильна молодёжным волейболом. Юноши и девушки по всем возрастам постоянно входят в число победителей и призёров всероссийских соревнований. И вот — новый вызов. Борьба за Кубок России.

Николай Панченко, корреспондент:
«В течение недели Нижний Новгород будет центром молодёжного волейбола. Шесть команд юношей и пять коллективов девушек будут сражаться за право выйти в финал Кубка России среди спортсменов до 16 лет. Гарантированно в финал выходят по две лучшие команды».

Всероссийские юношеские турниры проводятся в Нижнем Новгороде на регулярной основе ежегодно. Для этого у нас есть вся необходимая инфраструктура.

Леонид Стрельцов, заместитель главы Нижнего Новгорода:
Отрадно, что Федерация Всероссийская доверяет нам проведение не только зональных соревнований, но и полуфинальные, и финальные. Поэтому сегодня, точнее – на этой неделе, в Нижнем Новгороде проходит первенство не только среди юношей, но и девушек. Потому это большое событие волейбольное».

В своём первом матче турнира юношеская сборная Нижегородской области обыграла сверстников из Самары со счётом 3:0. Вторая игра против команды Пермского края тоже сложилась для нижегородцев удачно. Снова — 3:0 на табло в пользу хозяев площадки.

Александр Громов, директор СШОР № 4 по волейболу Нижнего Новгорода:
«Шансы есть и довольно серьёзные. Потому что юноши были чемпионами России в младшем возрасте, а девушки бронзовыми призёрами. Поэтому я надеюсь, что всё будет хорошо».

Главный тренер команды девушек Альфия Мирошниченко верит в своих подопечных. Сильный и ровный состав готов сражаться за самые высокие позиции.

Альфия Мирошниченко, главный тренер женской сборной Нижегородской области до 16 лет:
«У моих девочек только одна цель — это стать первыми. Первый раз у меня такое в истории моей рабочей тренерской жизни, что все 12 человек одинакового уровня. Я так довольна вот этим составом, я довольна этими девочками. И я даже знаю, что если, не дай бог, что-то случится с кем-то, я смогу равноценно поменять их, и рисунок игры не поменяется».

Сами девушки рвутся в бой и готовы показать свой лучший волейбол.

Василиса Маковей, доигровщик женской сборной Нижегородской области до 16 лет:
«Мы отлично подготовлены. Мы отрабатывали все наши недочёты. И цель, конечно же, – выйти в финал и всех обыграть. Все очень любят волейбол и живут им!»

Соревнования полуфинального этапа Кубка России у девушек пройдут до 21 января включительно в спортзале школы по волейболу в Московском районе по адресу: улица Софьи Перовской, 5а. Юноши будут бороться за выход в финал в ФОКе «Щёлоковский» и выявят лучших 23 января. Мы желаем удачи нижегородским командам!

Служба информации, Николай Панченко, Алексей Калякин.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv