«Победа будет за нами, потому что иначе быть не может!» — с такими словами добровольцы отправились из Нижнего Новгорода на боевое слаживание перед участием в специальной военной операции. На отборочный пункт приезжают не только жители Нижегородской области.
Один из добровольцев — 33-летний житель Сыктывкара. Срочную службу проходил в ракетных войсках. Другой же доброволец — сварщик из Нижегородской области — работал на оборонном предприятии. Но, как он выразился, сделал выбор в пользу защиты Родины.
А экспедитор из Шарангского района отправляется к своим друзьям. Государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям: выплаты в 10 тысяч рублей, льготы по оплате ЖКУ и сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области.
Доброволец:
«Друзья там, и вот я решил так же. У меня брат троюродный с начала войны там, друг полгода».
Доброволец:
«Да, была бронь, но сделал выбор в пользу Родины».
Доброволец:
«Чтобы эта фашистская зараза уже исчезла».