vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:07:00
среда
04 февраля, 2026

Региональный центр Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в ВОВ открыли в Нижнем Новгороде12.02.2025  18:49  — ННТВ (ВИДЕО)

Торжественное открытие регионального центра Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось в Нижнем Новгороде. Центр объединит более 25 000 нижегородских добровольцев. Центр открыт не только для помощи ветеранам и для проведения мероприятий в честь Великой Победы, но и для сохранения нашей исторической памяти.

Илья Созанкин — доброволец центра «Волонтёры Победы»:
«Основная ценность нашей организации, Волонтёры Победы, заключается в сохранении исторической памяти и передаче этой истории следующим поколениям, чтобы люди всегда знали и гордились непобедимой силой нашей страны».

Евгений Макаров — участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин города Нижнего Новгорода:
«У меня отличная поддержка. От волонтеров просто не отдохнуть. Вот эта девушка Наташа приезжает ко мне почти каждый день».

Светлана Ануфриева — министр молодёжной политики Нижегородской области:
«Конечно, волонтёрские центры открываются в каждом регионе, но важно отметить, что наше волонтёрское движение стало лучшим в стране! Это значит, что на нас лежат большие надежды, и в год восьмидесятилетия именно наши волонтёры из Нижегородской области могут стать основой для проведения всероссийских мероприятий».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv