Румяные, пышные и очень вкусные. Третьекурсник Андрей Копин с гордостью показывает противни со свежей выпечкой, которую мастерски научился готовить во время обучения в многопрофильном ардатовском техникуме.
Андрей Копин — студент:
«Я рад, что выбрал этот колледж для учебы. Я нашел хороших друзей и новый круг общения».
В техникумах Ардатовского округа готовят поваров-кондитеров, агрономов, зоотехников, мастеров по эксплуатации сельскохозяйственной техники, ремонту и обслуживанию автомобилей, сварщиков и многих других специалистов. Сюда и отправился с рабочим визитом заместитель губернатора Андрей Чечерин.
Андрей Чечерин — заместитель губернатора Нижегородской области:
«Мы будем увеличивать бюджетные места. Здесь очень хорошая связка между предприятиями и колледжами, дети учатся и возвращаются на эти же предприятия».
Ну а подготовка востребованных кадров начинается еще раньше — со школы. С июня прошлого года в Ардатове строится новое учебное учреждение.
Георгий Жданкин — глава Ардатовского округа:
«Благодаря губернатору и правительству будет стопроцентное оснащение современной техникой. Ученики будут получать качественное современное оборудование».
Андрей Чечерин — заместитель губернатора Нижегородской области:
«Это школа на 700 ученических мест. Два спортивных зала, актовый зал на 400 мест и, самое главное, два спортивных ядра».
Работы на объекте выполняются за счет средств областного и муниципального бюджетов — в общей сложности в школу будет вложено почти 1,1 млрд рублей.
Сейчас строительная готовность школы составляет почти 35%, а к концу текущего года все работы должны быть завершены.
Служба информации: Юлия Короткова.