«Очарование Городца» — такое название получила первая книга журналиста и краеведа Андрея Осокина. По-настоящему влюбленный в свой город, он пишет о традиционных промыслах, мастерах своего дела и истории родного края.
Андрей Осокин — автор книги:
«Я, конечно, очень рад, что у меня вышла книга, это позволяет говорить, что какой-то след в истории родного города я оставил».
В сборник вошли статьи, которые были опубликованы в газете «Городецкий вестник» за последние 8 лет, а также стихи автора. Обложку книги украсила иллюстрация художника Дмитрия Воробьева «Городецкие атланты». Общий тираж издания — 200 экземпляров.
Андрей Осокин — автор книги:
«Выпуск книги стал возможен благодаря стипендии Министерства культуры РФ».
На презентации книги собралось немало людей, желающих познакомиться с творчеством городчанина. Поддержать молодого журналиста пришли родные, знакомые, друзья и коллеги.
Надежда Павловская — жительница г. Городец:
«Я его называю Андрей Евгеньевич, хотя он еще молод, и у него есть все шансы издать и вторую, и третью книгу, потому что он пишет очень интересно, находит интересные темы истории Городца».
Сергей Зайцев — житель г. Городец:
«Помимо публицистического жанра, он взял еще и художественный жанр — пишет стихотворения. у него путь еще будет продолжаться, я думаю, это было начало пути».
Новое издание также пополнило коллекцию книг Центральной городской библиотеки. Поэтому каждый желающий может ознакомиться со сборником и, тем самым, узнать больше о Городецком крае: его уникальной истории и удивительных земляках.