vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:29:00
пятница
23 января, 2026

Шесть рыбаков погибли с начала этого года, провалившись под лёд27.02.2025  17:50  — ННТВ (ВИДЕО)

Троих удалось спасти. Спасатели — в очередном рейде. На этот раз в районе Стрелки. Напоминают об опасности и рекомендуют не выходить на лёд весной. Он хотя и выглядит прочным, но из-за погодных качелей это не так. Наибольший риск таят полыньи под снегом и участки с быстрым течением.

Анатолий Королихин – старший государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Нижегородской области:
«Данный период сейчас очень опасен, потому что температура начинает скакать: ночью до -14, а днем до -4. Большой перепад. Лёд теряет свою прочность. Безопасная толщина для рыбаков должна быть не менее 10 см».

Михаил Почиталин — начальник АСО Нижнего Новгорода:
«Спасатели выполняют свою работу и очень качественно. Согласно утверждённому плану главы города и сотрудников ГИМС, проводим патрулирование реки Оки и Волги».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv