Легендарная и титулованная «Норманочка», двукратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка страны, в финале четырех гостеприимно прошедшего на паркете нижегородского ФОКа «Мещерский» принимала трудного и неуступчивого соперника из Санкт-Петербурга, «Аврору».
В первом тайме уже на третьей минуте великолепная Александра Самородова открывает счет 1-0, дальше расстрел «Авроры» не просто продолжился, а опять при завершении точной семерки, то есть опять Самородовой, «Норманочка» закрепила отрыв 2-0. И до конца первого тайма без изменений.
А уже во втором питерская «Аврора» на всех парусах бросилась вдогонку за нижегородками. Буквально в течение 2-х минут преимущество в голах исчезает, а на табло 2-2.
Судьбу золота финала четырех решил автогол «Авроры» — казалось бы, штрафной — мяч срезается в ворота, и наши вновь впереди. Тревожные минуты оставшегося времени были наполнены питерскими попытками догнать "Норманочку", наши выстояли — Кубок России у "Норманочки".
Николай Ходов — президент ПКМФ "Торпедо",гл.тренер команды "Норманочка":
«Лучшая команда — это "Норманочка"». Саша Самородова в финалах забивает дважды. Сегодня лучшие болельщики. Мы вернули городу кубок, мы счастливы.
Максим Гафуров — директор АНО «Центр управления и развития спорта в Нижегородской области»:
«Кубок России в Нижнем Новгороде дорого стоит. Пусть так будет всегда».
Служба информации: Владимир Смирнов, Алексей Фалин.