МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:02:00
четверг
07 мая, 2026

Областной закон против «сниффинга» отменен в связи с вступлением в действие новых федеральных норм28.02.2025  21:22  — ННТВ (ВИДЕО)

Закон «Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ» признали утратившим силу депутаты Законодательного Собрания.

Речь о так называемом «сниффинге», это опасная форма токсикомании. Областной закон отменён, потому что в силу вступили новые федеральные нормы — аналогичные по смыслу.

В Нижегородской области закон приняли в 2022 году — один из примеров, когда инициативы наши депутаты становятся авторами законодательных инициатив по актуальным вопросам, еще не урегулированным на федеральном уровне.

Игорь Норенков — председатель комитета по экономике Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Это связано с тем, что функции по регулированию ушли на федеральный уровень. И правительство РФ уже в рамках федерального закона будет утверждать перечень таких вот опасных газосодержащих жидкостей. Но для того, чтобы исключить потребление несовершеннолетних. Это "сниффинг". Несколько случаев смертельных было, поэтому в 2022-м году мы такой закон приняли».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться