vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:31:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижегородской области горят леса14.05.2010  12:04  — ННТВ  главная новость

Крупный лесной пожар в Чкаловском районе
В связи с жаркой засушливой погодой в Нижегородской области начали гореть леса. Специалисты оценивают степень пожароопасности по региону на уровне 4 класса, а на юго-востоке области — 5 класса.
Накануне в Чкаловском районе произошел крупный лесной пожар. Огонь подступил вплотную к селу Чистое. Работники Городецкого лесопожарного центра были вынуждены просить помощи у МЧС. К вечеру 13 мая пожар был практически локализован. Угроза для местных жителей миновала.
По предварительной оценке, общая площадь возгорания составила двести пятьдесят гектаров. Часть этих лесов находится в ведении Министерства обороны, поэтому ликвидацией огня занимались сразу два лесхоза - военный Гороховецкий и межрайонный Городецкий. Первые очаги пожара были обнаружены еще в среду, и всё это время лесничие пытались с помощью свежепрорытых траншей преградить огню дорогу. Но поднялся ветер, и этих мер оказалось мало.
Петр Кириллов, лесничий Пуреховского участкового лесничества: «Не помогло почему? Верхом перескочил! Огонь ушел в кроны и перескочил полосу».
Николай Хренов, начальник Гороховецкого военного лесхоза: «Кто поджег? Люди! Какие люди? Вот мотоциклетный след. За всеми не уследишь, надо ограничивать доступ в лес».


Подробнее - в программе "ОбъективНО" сегодня в 17.30.

Фото: ННТВ

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv