vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:48:00
пятница
26 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде выбирают лучшего почтальона14.05.2010  12:59  — ННТВ

В Нижнем Новгороде выбирают лучшего почтальона
В Нижегородской области проходит финал регионального этапа конкурса профессионального мастерства начальников отделений почтовой связи. Лучшего руководителя выбирают из 17 претендентов. Задания по большей части привычные для них: прием корреспонденции, оформление почтовых документов. Как выбрать лучшего из лучших, если все одинаково усердно занимаются своим делом?
Подробности в материале Сергея Мазина.

Александрина Подвалюк работает на почте 5 лет, причем из них уже год - в должности начальника отделения. А начинала обычным оператором, что называется "на окне". Говорит, в работе начальника много тонкостей. От стратегических, как организация труда коллектива, до простейших - как правильно завязать шпагат на посылке. Это, кстати, одно из практических заданий на конкурсе.
Александрина Подвалюк, начальник отделения почтовой связи Богородска:
"Здесь надо делать перевязь так, чтобы на таможне, если захотят, могли развязать и обратно завязать. Вот сейчас если эту развязать, то у меня будет одна веревочка".
Конкурс на звание лучшего начальника отделения почтовой связи проводится по всей России. Сначала на межрайонном уровне, потом на городском, окружном и федеральном. Программа стандартная: викторина, практические задания и самопрезентация. Все вопросы и задания ориентированы именно на начальников. Они обязаны уметь организовать работу, проконтролировать ее и не допустить конфликтных ситуаций.
Надежда Рыбакова, судья конкурса: "Одно из заданий - как разрешить конфликтную ситуацию с клиентом".
На этом этапе, когда выбирают лучшего из начальников городских отделений связи со всей Нижегородской области, участвует 17 человек. Заметим, что большинство конкурсанток пришли, что называется, в гражданской одежде, в обычных блузках. Но некоторые принципиально одели форму. Среди них Елена Напылова. 28 лет на почте. Начинала почтальоном, дослужилась до главы коллектива в 28 человек.
Елена Напылова, начальник отделения почтовой связи р.п. Красные Баки:
"Здесь конкурс почтовиков и значит, мы должны быть одеты в форму почтовиков. - Вам форма помогает на конкурсе? - Ну, может, и поможет"
Остается добавить, что особых денежных призов за победу в этом конкурсе нет. Даже победитель последнего, Всероссийского этапа получает только почетное звание "Лучший начальник отделений связи". Впрочем, организаторы уверяют, за это стоит побороться.


Фото: ННТВ

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv