vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:00:00
пятница
26 декабря, 2025

Конкурс профессионального мастерства среди слесарей прошел в Арзамасе 11.03.2025  18:32  — ННТВ (ВИДЕО)

Участники — специалисты из Нижнего Новгорода, Лукоянова, Выксы и Кстова. Конкурс из двух этапов: на первом — тестовое задание, а вот на втором слесари показывали своё мастерство в сварке и сборке труб.

Такой конкурс проводится ежегодно, есть мастера, которые занимают призовые места из года в год, но много и новичков. Победитель в этом году получает 100 тысяч рублей, вознаграждение на втором и третьем месте — 60 и 40 тысяч соответственно. На этот раз все призовые места заняли нижегородцы.

Александр Сулима — призёр конкурса (2 место):
«У меня дядя сантехник, он меня брал на работу. Какое-то время я не работал. Потом вернулся. Где-то около 8 лет стажа».

Елена Ленина — председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения:
«Одна из целей конкурса — поднятие престижа работы в ЖКХ, ну и, конечно, поднятие квалификации, мастерства».

Михаил Гусев — первый заместитель главы администрации Арзамаса:
«Профессия очень важна, нужна, она востребована. Она является жизнеобеспечивающей. От качества подготовленных специалистов зависит качество обслуживания».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv