vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:41:00
пятница
19 апреля, 2024

BP выплатила более 9,6 миллиона долларов, возмещая убытки из-за разлива нефти18.05.2010  11:51  — ГИПОРТ.РУ

BP выплатила более 9,6 миллиона долларов, возмещая убытки из-за разлива нефти
"Мы следим за тем, чтобы ВР, будучи ответственной стороной, выплачивала расходы за ликвидацию последствий утечки и компенсировала финансовые потери частным лицам, муниципалитетам и предпринимателям, которые пострадали в результате разлива нефти", - подчеркнула Джанет Наполитано.
Под огонь критики американских конгрессменов попала не только британская нефтяная корпорация, но и министерство внутренних дел США, которое разрешило компании вести работы на шельфе Мексиканского залива, не получив достаточных гарантий того, что бурение будет безопасным и не приведет к серьезным экологическим последствиям.
Критика не замедлила сказаться на работе министерства и его представителей. В понедельник Крис Ойнес, занимающий один из руководящих постов в Службе управления минеральными ресурсами, входящей в состав министерства внутренних дел, заявил, что собирается в конце месяца подать в отставку. На протяжении почти 16 лет он курировал большую часть программ, связанных с разведкой энергоресурсов на шельфе Мексиканского залива.
Между тем компания-оператор буровой платформы предпринимает решительные шаги для того, чтобы найти выход из сложившейся ситуации и, по возможности, снизить ущерб, наносимый окружающей среде. В понедельник BP начала бурить разгрузочную скважину неподалеку от места аварии для того, чтобы затормозить процесс попадания загрязняющих веществ в воды залива.
Правительство США, в свою очередь, считает необходимость разобраться в причинах аварии, чтобы избежать ее повторения в будущем. Как сообщил в понедельник официальный представитель американской администрации, Барак Обама принял решение создать независимую комиссию, которая займется расследованием обстоятельств аварии на нефтяной платформе, сообщает ИТАР-ТАСС.



фото: www.vesti.ru
источник: www.vesti.ru

Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv