vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:13:00
воскресенье
08 февраля, 2026

Уникальный учебный центр беспилотной авиации действует в Нижегородской области11.04.2025  17:17  — ННТВ (ВИДЕО)

FPV-дрон «Князь Пожарский» — последняя нижегородская разработка. В учебном центре — всего один экземпляр, остальные на передовой. Спрос на новинку высокий. Конкурентные преимущества отмечает и наш земляк, боец с позывным «Салют».

Позывной «Салют», участник СВО:
«Сигнал передается по оптоволокну. Это огромный плюс. Нельзя заглушить ни видео, ни управление».

А это уже 3D-принтер — незаменимый инструмент в работе беспилотной авиации.

Позывной «Тамада», участник СВО:
«В принципе, для любых экспериментов — это крайне полезная вещь. Самодельные взрывные устройства, в целом расходники, требуемые на поле боя».

Создают в учебном центре и мощные экспериментальные квадрокоптеры. Некоторые из них уже в арсенале бойцов.

Позывной «Игрок», участник СВО:
«Мы создаем разные типы беспилотных летательных аппаратов. Бывает, на четырех отдельных дронах, как здесь представлено. Изобретаем, паяем, обучаем молодых ребят этому».

Познакомиться с устройством беспилотников и получить основные навыки полета может каждый. Ключевую роль здесь играет не опыт, а стремление помочь Родине.

Позывной «Суровый», участник СВО:
«Я, допустим, в компьютерные игры не играл, для меня этот джойстик — непонятная вещь. Но заинтересовался, попробовал, понравилось».

Новые знания для борьбы с противником просто необходимы. Но пригодятся они и на гражданке. Перспективы широкие. Отрасль беспилотной авиации — одна из ключевых для нашей страны. Её развитию посвящен и новый национальный проект, запущенный по инициативе президента.

Служба информации: Наталья Куликова.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv