vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:01:00
пятница
30 января, 2026

Военно-патриотический центр «Звено» подготавливает молодых патриотов Отечества14.04.2025  18:30  — ННТВ (ВИДЕО)

Земля, Вера, Единство, Народ и Отечество. Первые буквы этих слов сложились в название военно-патриотического центра «Звено». Открытое ежегодное собрание которого состоялось во дворце культуры Автозавода. На нем подвели итоги проделанной работы, обсудили планы на будущее и отметили организаторов проекта. С 2022 года «Звено» проводит подготовку и обучение школьников и студентов. Задача центра — воспитать у них военно-патриотический дух и преданность Отечеству.

Дмитрий Мосолков, директор АНО «Центр военно-патриотического воспитания «Звено»:
«Нужно уметь защищать свои ценности с оружием в руках, вот сейчас наступило такое время, когда мы должны себя в этом, как говорится, показать в лучшем виде. Поэтому ребята, они проходят азы начальной военной подготовки, поскольку такого предмета у нас уже лет тридцать нет».

Пётр Банников, заместитель губернатора Нижегородской области:
«Вот считайте, за два года, за три, в пять раз выросла численность тех подростков, юношей и девушек, которые прошли через школу патриотизма».

Александр Нагин, глава администрации Автозаводского района:
«Той молодёжи, которая находится в этом зале и которая заберёт себе бразды правления, мы их передадим. И от вас, от каждого зависит, какой потом станет наша Родина».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv