vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:07:00
понедельник
22 декабря, 2025

Нижегородская область выделит свыше 860 миллионов рублей на центры испытаний беспилотников21.04.2025  19:05  — ННТВ (ВИДЕО)

На создание центров испытаний беспилотных авиационных систем в регионе направят более 860 млн рублей. Поправки в бюджет обсудили в Законодательном Собрании Нижегородской области. Так, законопроектом предусмотрено увеличение безвозмездных поступлений из федерального бюджета почти на 830 млн рублей. Региональное софинансирование составит 34 с половиной млн рублей. Регион получит средства в рамках федерального проекта «Разработка, стандартизация и серийное производство беспилотных авиационных систем и комплектующих» национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Участники комитета по бюджету и налогам рекомендовали к принятию проект изменения в закон об областном бюджете на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.

Александр Шаронов, председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Наиболее крупные суммы — это 828 млн — это создание научно-производственных мощностей по БПЛА, 520 млн — это завершение проекта по жилищному строительству с федеральным фондом развития территорий, ну и также по отдельным территориям финансирование определили».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv