vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:37:00
вторник
03 февраля, 2026

Четыре года отмечает благотворительный фонд «Во Благо Дар»22.04.2025  10:51  — ННТВ (ВИДЕО)

Четыре года работы и свыше 4000 тысяч спасенных жизней бездомных животных. Это главные итоги деятельности благотворительного фонда «Во Благо Дар». В своей работе он объединяет зооволонтёров, ветеринарные клиники и неравнодушных жителей. Все они собрались вместе, чтобы подвести итоги своей работы, поздравить фонд с Днём рождения и, конечно же, поблагодарить за совместную работу!

Лариса Саплина, общественный инспектор по защите животных:
«Сейчас лечение для животных очень дорогое. Самим нам, волонтёрам, его не потянуть. Поэтому мы обращаемся за помощью в благотворительный фонд. Мы очень любим фонд "Во благо Дар"!»

На постоянной основе фонд помогает больным животным и активно сотрудничает с ветеринарными клиниками нашего города.

Марина Помозова, начальник отделения скорой ветеринарной помощи ГБУ НО «Государственное ветеринарное управление городского округа г. Нижний Новгород»:
«С фондом мы взаимодействуем, дружим уже 4 года. Я считаю, что мы совместно с фондом сделали очень много добрых дел. В плане помощи животным бездомным, которым очень тяжело».

Илья Казаков, руководитель ветеринарного госпиталя «Зоозащита-НН»:
«Я знаю, что фонд во главе с Екатериной оказывают помощь даже самым тяжёлым пациентам и всегда находят возможность для этого. Может быть, не всегда материальную, но советом и какой-то рекомендацией помогают людям, которые нашли животное либо не имеют возможности вылечить, помочь».

За время работы силами неравнодушных фонду удалось собрать почти 2 миллиона рублей. Эти средства пошли на помощь четвероногим. Большое внимание фонд уделяет и просветительской работе в сфере экологии и бережного отношения к окружающей среде. Уже более 150-ти детей получили знания о важности сохранения природных ресурсов на экоуроках.

Екатерина Таврова, директор благотворительного фонда «Во благо Дар»:
«Радует, как дети реагируют на наш экоурок, в котором мы учим сохранять природу, относиться милосердно к живым существам. Даже дети трудные, из детских домов, когда нас предупреждали о том, что до них очень сложно что-то донести, они, открыв рот, слушали, были восхищены. И оставались в таком приподнятом настроении».

Одно из приоритетных направлений фонда — это поиск нового дома для хвостатых. Стоит отметить, что, в том числе и благодаря деятельности благотворительных фондов, в Нижнем Новгороде с каждым годом уменьшается количество бездомных животных.

Служба информации: Ксения Ульянова, Алексей Фалин.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv